Поиск по фотографиям Санкт-Петербурга:

среда, 22 февраля 2012 г.

Старое и новое фото Невского проспекта - сравнение (фото)


Вот таким был Невский проспект в 1957 году (черно-белое фото) и в наше время (цветное фото). Невский проспект протянулся между двумя станциями метро - начинается от Дворцовой площади и заканчивается Площадью Александра Невского. Поэтому, если вы хотите пройти через весь главный проспект Санкт-Петербурга вам нужно приехать на станцию Адмиралтейская и пойти по Невскому проспекту, где вы встретите множество исторических и известных зданий. Или можете приехать на станцию метро Пл.Александра Невского и пойти с другой стороны. Если идти не торопясь, но без остановок, то на эту прогулку потребуется около 1 часа.

Приезжайте в Питер!

Отличный подарок для друзей или для себя любимого в память о Невском проспекте:
антиквариатное, юбилейное, подарочное издание Невский проспект: 1703 - 1903 (культурно-исторический очерк)
















Юбилейное издание, представляющее историческую и художественную ценность.
Прижизненное, богато иллюстрированное издание.

1903 год, издание поставщика Двора Его Императорского Величества А. И. Вильборга.
Новодельный профессиональный кожаный переплет, на крышках которого ледериновые накладки, золотое тиснение. Круговой обрез с изображением цветной панорамы Невского проспекта.
Сохранность хорошая.

Книга в 5 выпусках в двух томах была издана к 200-летию Санкт-Петербурга. Роскошное издание IN FOLIO со множеством иллюстраций.
История города от его возникновения, архитектурная застройка, быт и нравы горожан, развитие культуры и искусства - это не полный перечень содержания "Невского проспекта". Книга насыщена сведениями о выдающихся личностях, живших в городе на Неве: императорах, их сподвижниках, учёных, архитекторах, писателях, композиторах, художниках и др. Автор богато иллюстрированного издания - историк театра и искусства, писатель, археолог, биограф, виднейший публицист своего времени Иван Николаевич Божерянов (1852-1919). Служба в департаменте таможенных сборов в 1873-1886 гг. научила его исключительной точности и аккуратности при сборе материалов и документов различного характера. Поэтому книги Божерянова о Петербурге основаны на фактических данных и могут служить справочным материалом для дальнейших исследований.
Экземпляры этого издания представляют историческую и художественную ценность.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.


Хочешь получать обновления с фотографиями Питера? Подпишись на RSS!
Обновления фото Питера на e-mail:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...